Главная О компании Новости Каталог Наши работы Контакты
Бильярды и аксессуары | Продажа и сервис
Заказ Доставка Оплата Регистрация
логин: пароль: Напомнить пароль Впервые на сайте?
Зарегистрируйтесь
Наши сертификаты
Статьи
Русский бильярд

Русский бильярд – это один из самых известных видов бильярда. Он имеет наибольшее распространение на территории стран постсоветского пространства. Второе название этой замечательной игры – русская пирамида. Эта игра отличается от других тем, что в ней большие шары, которые незначительно уступают размеру лузы.

подробнее
Кий для бильярда

Кий-деревянная палка в бильярде, служит для толкания шаров по бильярдному полю. Обычно кий для русского бильярда имеет длину 160см,для американского-на 20 см меньше. Вес кия колеблется от 650 до 750 г. Подбирают кий по росту-ставят толстым концом(турником)на пол и наклейка должна располагаться между носом и подбородком игрока.

подробнее
История бильярда

Говоря о происхождении бильярдной игры, невозможно точно установить время её появления. Известно лишь, что родиной бильярда является по утверждению одних — Азия, по утверждению других Индия, по мнению третьих - Китай. Однако в европейских странах принципы современной бильярдной игры уже были заложены в некоторых играх. Поспорить с китайцами о первенстве в бильярде берутся англичане, которые еще в раннее средневековье любили погонять несколько шаров по твердо утрамбованной земляной площадке, пытаясь провести их через ворота. Называлась эта игра «Раll-Маll».

подробнее
Элементы бильярдного стола

Всю конструкцию бильярдного стола можно разложить на несколько составляющих – основание стола, сукно, бортовая резина, лузы и объединенная группа составляющих – рама, ноги и борты.

подробнее
Атрибут успешного человека

Сегодня бильярд – непременный атрибут успешного человека, и выражается это не только в регулярном посещении бильярдных, но и в покупке собственного бильярдного стола. Все чаще в современных просторных квартирах или загородных домах встречаются бильярдные комнаты, ни одна уважающая себя гостиница не оставит себя без бильярдного стола.

подробнее

г. Днепр, проспект Кирова, 68
тел.: (066) 407-09-41; (067) 541-73-08

© 2007-2013, Бильярд Сервис
BARBART - дизайн студия, Одесса. Создание сайта, Одесса. Веб дизайн, Одесса.
Сайт создан в дизайн студии
компании BARBART